Posted 3 августа 2015,, 09:47

Published 3 августа 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Экспертиза: Охранник столичной «Пятерочки» не применял электрошокер к ребенку

3 августа 2015, 09:47

МОСКВА, 3 августа. По итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что охранник столичного супермаркета "Пятерочка" Сергей Акопян не бил электрошокером семилетнего мальчика. Об этом сообщил адвокат Акопяна Сергей Герасимов.

«По делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, она подтвердила слова моего подзащитного о том, что он не применял электрошокер. Срок следствия по делу продлен до 7 сентября, к тому моменту должны быть заверены другие экспертизы и следственные действия», — сказал защитник, пишет Газета.Ру.

По его словам, охранник проходит свидетелем по этому делу. Ранее в защиту мальчика высказалась Федеральная национально-культурная автономия российских цыган. Между тем, в ходе допроса охранник не признал свою вину.

8 июня сообщалось, что охранник сетевого магазина "Пятерочка" на Ставропольской улице в Москве ударил семилетнего мальчика электрошокером. Родители пострадавшего ребенка уже пожаловались в полицию и уполномоченному по правам ребенка в Москве.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения охранником семилетнего мальчика в супермаркете "Пятерочка" в ЮВАО.