Posted 3 августа 2015,, 11:38

Published 3 августа 2015,, 11:38

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Замоскворецкий суд Москвы оправдал двух фигурантов дела о хищениях в МОЭК

3 августа 2015, 11:38
Суд счел доказательства, представленные стороной обвинения, недостаточными для признания подсудимых виновными. Кроме того, за Ярковым и Мусаевым оставлено право на реабилитацию. В ходе процесса Ярков и Мусаев не признали вину.

МОСКВА, 3 августа. Замоскворецкий суд Москвы вынес оправдательный приговор в отношении двух фигурантов дела о хищениях при закупке оборудования для Московской объединенной энергетической компании Владимира Яркова и Эраста Мусаева.

Как передает РАПСИ, суд счел доказательства, представленные стороной обвинения, недостаточными для признания подсудимых виновными. Кроме того, за Ярковым и Мусаевым оставлено право на реабилитацию. В ходе процесса Ярков и Мусаев не признали вину.

По версии СКР, в 2007-2008 годы Ярков и Мусаев в составе комиссии МОЭКа подписали акт якобы приема-передачи газотурбинного двигателя стоимостью более $1,8 млн. В действительности двигатель находился в распоряжении другой организации. Мошенники, входя в состав комиссии МОЭКа, повторно приняли данный двигатель, подписав об этом акт приема-передачи.

В ходе проведения инвентаризаций Ярков и Мусаев принимали меры для того, чтобы факт недопоставки двигателя не был обнаружен. Денежные средства в размере более $1,8 млн за неполученный агрегат были направлены на счета фиктивных фирм, подконтрольных обвиняемым.