Posted 3 августа 2015,, 15:18

Published 3 августа 2015,, 15:18

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Сын актера Конкина признал в суде обвинение в контрабанде валюты

3 августа 2015, 15:18

МОСКВА, 3 августа. Сын актера Владимира Конкина на суде признал свою вину в контрабанде денег. Об этом сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Домодедовского суда.

Святослав Конкин был задержан в столичном аэропорту "Домодедово" во время проведения таможенного контроля рейса, прибывшего из Великобритании. Сотрудники таможни обнаружили у мужчины незадекларированные $39,7 тыс. По курсу на момент задержания эта сумма составляла 1,9 млн рублей.

Обвиняемый в ходе заседания полностью признал вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке — без допроса свидетелей и без судебного разбирательства. На изъятые доллары Конкин предоставил справку, что это были деньги его жены, вырученные с продажи недвижимости. Наличность хранилась у них в Лондоне, пока не возникла необходимость перевезти всю сумму в Москву.

Окончательное решение суд вынесет в середине августа. Конкину грозят принудительные работы сроком на два года или ограничение свободы на тот же срок, либо штраф, превышающий перевозимую сумму от 3 до 10 раз.

В 2010 году Домодедовский суд уже приговаривал Конкина к 4,5 годам условно за попытку перевезти через границу культурные ценности. В 2009 году Конкин пытался провезти из России в Лондон канфар за 300 тыс. рублей и шесть блях-фалар. В результате общая сумма ущерба составила около 620 тысяч рублей. Тогда обвиняемый признался в совершении преступления, все ценности изъяли в пользу государства.

Святослав Конкин является сыном актера, заслуженного артиста РФ Владимира Конкина, известного зрителям по роли Володи Шарапова в фильме "Место встречи изменить нельзя". Сам Святослав Конкин в 1983 году вместе с братом-близнецом Ярославом снялся в многосерийном фильме "Отцы и дети".