Posted 3 августа 2015,, 17:26

Published 3 августа 2015,, 17:26

Modified 31 января, 05:52

Updated 31 января, 05:52

Родные опровергли информацию об экстренной госпитализации Эльдара Рязанова

3 августа 2015, 17:26

МОСКВА, 3 августа. Народный артист СССР Эльдар Рязанов проходит плановое обследование в одной из московских клиник, через несколько дней его планируют выписать. Об этом ТАСС сообщили в семье режиссера.

"Не госпитализирован, а находится на плановом обследовании через год после операции в кардиоцентре, - сказали в семье. - Все нормально".

Кроме того, пасынок режиссера Олег Бердюгин на своей странице в социальной сети Facebook вечером 2 августа разместил фотографию, на которой запечатлен режиссер на своей даче, а также снабдил ее комментарием "Воскресные посиделки, болталки и шутилки".

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован в центр им. Бакулева. Утверждалось, что в выходные 87-летний режиссер якобы почувствовал недомогание и был доставлен в отделение хирургического лечения интерактивной патологии. Врачи диагностировали инфаркт и отек легких.

Информация об экстренной госпитализации Эльдара Рязанова уже появлялась в ноябре 2014 года. Тогда ему ставили диагноз острое нарушение кровообращения. Позднее сообщалось, что Рязанова частично парализовало, однако впоследствии эти данные опроверг источник, близкий к семейному окружению режиссера.