Posted 4 августа 2015,, 14:09

Published 4 августа 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

На 448 улицах в центре Москвы изменится схема дорожного движения

4 августа 2015, 14:09

МОСКВА, 4 августа. На 448 улицах в Центральном административном округе Москвы изменится схема организации дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе столичного дептранса, это связано с внедрением комплексной схемы организации дорожного движения.

Основные работы по изменению организации дорожного движения будут проведены в период до 1 октября. Ожидается, что изменения позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысить пропускную способность улиц, что положительно отразится на общей дорожной ситуации в городе - скорость движения в Москве увеличится, уменьшится количество ДТП.

«Работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) мы начали в прошлом году и уже добились положительных результатов. Во-первых, выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД. Во-вторых, в прошлом году уже начались меры по внедрению КСОДД. В результате внедрения комплексной схемы организации дорожного движения, перенастройки светофорных объектов, ликвидации хаотичной парковки, а также расширения зоны платной парковки скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10%», - сообщил глава Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев.