Posted 5 августа 2015,, 07:42

Published 5 августа 2015,, 07:42

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Замруководителя департамента Фонда социального страхования РФ задержан за взятку

5 августа 2015, 07:42

МОСКВА, 5 августа. Замруководителя одного из департаментов Фонда социального страхования РФ задержан по подозрению во взяточничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, подозреваемый требовал у бизнесмена 1 млн рублей за беспрепятственное исполнение ранее заключенного контракта. В 2014 году между столичной фирмой, торгующей пищевыми продуктами, и Фондом социального страхования РФ был заключен государственный контракт на поставку офисной мебели на сумму 33 млн рублей. В обеспечение госконтракта указанная фирма заключила договор с другой торговой компанией на поставку мебели стоимостью 19 млн рублей.

23 июля текущего года бывший сотрудник фирмы, отвечавший за поставку мебели по заключенному соглашению, обратился к заявителю с требованием о передачи 1 млн рублей заместителю руководителя одного из департаментов Фонда социального страхования за беспрепятственное исполнение госконтракта.

На встрече, проходившей под контролем оперативников, в кафе на проспекте Мира в момент получения первого транша в размере 500 тысяч рублей был задержан посредник. В момент передачи денег полицейские задержали чиновника.

Все материалы переданы в следственные органы.