Posted 5 августа 2015,, 21:05

Published 5 августа 2015,, 21:05

Modified 31 марта, 06:53

Updated 31 марта, 06:53

Источник: В «деле Немцова» есть признательные показания троих обвиняемых

5 августа 2015, 21:05
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, помимо Заура Дадаева и Анзора Губашева, о подробностях преступления следователям рассказал еще и Шадид Губашев. Он описал подготовку и исполнение убийства Немцова, ссылаясь на подробности, рассказанные ему непосредственными участниками событий.

МОСКВА, 6 августа. В деле об убийстве Бориса Немцова фигурируют признательные показания трех обвиняемых. О преступлении, в частности, рассказал Шадид Губащев, ранее это не афишировались следствием.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, помимо Заура Дадаева и Анзора Губашева, о подробностях преступления следователям рассказал еще и Шадид Губашев. Сделал он это 13 апреля 2015 года. Шадид описал подготовку и исполнение убийства Немцова, ссылаясь на подробности, рассказанные ему непосредственными участниками событий, в частности братом Анзором.

Впрочем, уже в ближайшее время Анзор и Шадид Губашев намерены подать следователям ходатайства о допросе, во время которого они намерены отказаться от показаний. Сейчас Анзор уверяет, что дал показания под пытками, после обещания отпустить его младшего брата Шадида на свободу. Шадид заявляет, что признания были сделаны им, так как он опасался за жизнь и здоровье Анзора.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.