Posted 7 августа 2015,, 09:35

Published 7 августа 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 06:52

Updated 31 марта, 06:52

Собянин: Реконструкция путепроводов на МКЖД закончится в этом году

7 августа 2015, 09:35
До конца года в столице завершится реконструкция пяти путепроводов: Коптевского, Звенигородского, Богородского и двух Волоколамских - автомобильного и трамвайного. "Всего на МКЖД почти 30 искусственных сооружений, десяток из них очень крупных, в том числе путепроводы, которые делаются за счет города. Это восемь путепроводов. Три из них уже сданы и пять находятся в завершающей стадии. Один из таких путепроводов - это Звенигородский", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В свою очередь, директор компании-подрядчика АО «СКМ Инжиниринг» Евгений Пакусин сообщил, что работы по реконструкции Звенигородского путепровода должны завершиться в октябре 2015 года. При этом отставания от графика нет.

«И в этом году вы введете этот объект. Важный объект и для того, чтобы улучшить дорожное движение между районами, которые здесь прилегают. Увеличивается количество полос почти в два раза. Конечно, улучшится дорожное движение, и заодно реконструируем прилегающие улицы к этому путепроводу», - добавил мэр.

Отметим, что до конца года в столице завершится реконструкция пяти путепроводов: Коптевского, Звенигородского, Богородского и двух Волоколамских - автомобильного и трамвайного. В данный момент готовы три путепровода: Ленинградский, Можайский и Сусоколовский.