Posted 7 августа 2015,, 18:53

Published 7 августа 2015,, 18:53

Modified 31 марта, 06:51

Updated 31 марта, 06:51

На подмосковном переезде КамАЗ столкнулся с пассажирским поездом

7 августа 2015, 18:53

МОСКВА, 7 августа. На перегоне Тарусская-Серпухов Тульского региона Московской железной дороги произошло ДТП с участием пассажирского поезда и автомобиля КамАЗ. Никто из пассажиров и членов локомотивной бригады не пострадал, сообщает пресс-служба МЖД.

"Сегодня в 17:45 на перегоне Тарусская - Серпухов Тульского региона МЖД, по предварительной информации, водитель грузового автомобиля "КамАЗ" грубо нарушил ПДД и выехал на железнодорожный переезд 112 км на запрещающие сигналы исправно действующей переездной сигнализации перед близко идущим пассажирским поездом, что привело к дорожно-транспортному происшествию", - говорится в сообщении.

Как уточняется, бригада локомотивного состава незамедлительно применила экстренное торможение. В итоге удалось избежать трагических последствий. "Пострадавших среди пассажиров поезда и членов локомотивной бригады нет, схода подвижного состава нет, железнодорожная инфраструктура не повреждена", - пояснили в МЖД.

Для продолжения движения поезда потребовался вспомогательный локомотив, который был незамедлительно отправлен на место.

"Движение на участке в данный момент организовано по одному пути вариантным графиком, который позволяет поочередно пропускать поезда в оба направления", - уточнили в пресс-службе.

В конце июля под Белгородом водитель автомобиля КамАЗа со щебнем, зарегистрированного в Орловской области, выехал на железнодорожный переезд "Звонница", проигнорировав запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с пассажирским поездом Москва — Белгород. Пострадали девять человек, двое из них – водитель грузовика и машинист поезда – были доставлены в тяжелом состоянии в Прохоровскую ЦРБ.