Posted 13 августа 2015,, 09:13

Published 13 августа 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Замначальника управления по лицензированию Минздрава Подмосковья задержана за взятку

13 августа 2015, 09:13

МОСКВА, 13 августа. Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержали врио начальника Управления лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Московской области. Об этом "Росбалту" сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, оперативники задержали женщину с поличным сразу после получения более 1 млн рублей. Установлено, что деньги она получила от представителей нескольких крупных сетевых ритейлеров за оформление лицензий на осуществление фармацевтической деятельности на территории Московской области.

МВД раскрыло схему получения денег за выдачу лицензий коммерческим организациям на осуществление фармацевтической деятельности: желающие получить лицензию передавали задержанной деньги со списком объектов, за которые вносится оплата, а затем по электронной почте ей высылались фотографии и справочный материал об объектах лицензирования. Женщина согласовывала выдачу лицензий, не выезжая на объект и не устанавливая подлинности представленных фотодокументов.

Как отметили в МВД, по предварительным данным, таким образом задержанной было получено более 20 млн рублей.