Posted 17 августа 2015,, 12:36

Published 17 августа 2015,, 12:36

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

Задержанных в Тверской области членов "ореховской" ОПГ проверят на причастность к убийству адвоката Акимцевой

17 августа 2015, 12:36

МОСКВА, 17 августа. Члены "ореховской" организованной преступной группировки проверяются следователями на причастность к убийству адвоката Татьяны Акимцевой.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, по некоторым данным, задержанные в Тверской области могут быть причастны к расстрелу Акимцевой. Она представляла интересы бизнесмена Журбы в суде, где он был главным свидетелем по делу против одного из лидеров "ореховской" ОПГ Дмитрия Белкина.

Как ранее сообщили сегодня в СКР, задержанные в Тверской области подозреваемые в совершении серии дерзких убийств на территории Подмосковья оказались активные члены "ореховской" организованной преступной группы, уроженцы Кемеровской области 1966 и 1968 годов рождения. В международном розыске злоумышленники находились с 1998 года.

Как отметили в СКР, на их счету не один десяток преступлений, самые громкие из них — это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении "ореховской" ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка "Одинцовское подворье" Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы.