Posted 18 августа 2015,, 08:20

Published 18 августа 2015,, 08:20

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

Один из главарей "ореховской" группировки сознался в убийстве адвоката

18 августа 2015, 08:20

МОСКВА, 18 августа. Один из лидеров "ореховской" организованной преступной группировки, задержанных в Тверской области, признал себя виновным в убийстве адвоката Виталия Моисеева и его супруги.

"Игорь Сосновский по кличке Чипит уже дал признательные показания и взял на себя убийство Виталия Моисеева, представлявшего интересы бывшего предпринимателя и депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбы, а также его жены Елены", - сообщил источник "Интерфакса".

По данным оперативников, Сосновский в свое время служил в спецназе ВДВ и воевал в Афганистане. Имея отличную стрелковую подготовку, он лично расстрелял Моисеева.

Как ранее сообщили в СКР, задержанные в Тверской области подозреваемые в совершении серии дерзких убийств на территории Подмосковья оказались активные члены "ореховской" организованной преступной группы, уроженцы Кемеровской области 1966 и 1968 годов рождения. В международном розыске злоумышленники находились с 1998 года.

Как отметили в СКР, на их счету не один десяток преступлений, самые громкие из них — это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении "ореховской" ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка "Одинцовское подворье" Сергея Журбу, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Журбы.