Posted 24 августа 2015,, 11:27

Published 24 августа 2015,, 11:27

Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

Фигурант "дела Немцова" рассказал о пытках в конвойном помещении Басманного суда

24 августа 2015, 11:27
По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления. Никто из обвиняемых вины не признает.

МОСКВА, 24 августа. Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов заявил о давлении со стороны неизвестных людей в масках.

"Каждый раз, когда меня привозят в Басманный суд, со стороны неизвестных мне людей в масках на меня оказывают давление. Я уже не выдерживаю, прошу, я прошу прекратить эти пытки в конвойном посещении Басманного суда", - сказал он на заседании в суде, где рассматривается вопрос о продлении ему меры пресечения.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления. Никто из обвиняемых вины не признает.

Следствие ходатайствует о продлении срока ареста всем фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова до 28 ноября.