Posted 25 августа 2015,, 12:49

Published 25 августа 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 06:37

Updated 31 марта, 06:37

Перечень услуг МФЦ могут пополнить услуги налоговой

25 августа 2015, 12:49

МОСКВА, 25 августа. К тому перечню услуг, которые оказывают москвичам столичные МФЦ, могут добавиться услуги налоговой: подача декларации, получение справки о задолженности и прочие. Об этом журналистам заявила директор ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг Москвы» Елена Громова, передает корреспондент «Росбалта».

Что касается расширения перечня услуг, тех, которые е центрах еще не оказываются, осталось не так много. «В основном, это касается налоговой инспекции: возможность подачи декларации, получение справки о задолженности и прочие. Недавно стартовал пилот в части нескольких услуг налоговой. Со временем список будет расширяться», - заметила Громова.

Также, по ее словам, обсуждается вопрос о том, чтобы добавить к списку услуг замену прав. «Правда, тема эта не столь массовая, и нам не хотелось бы с ней связываться», - заметила директор ГБУ. По ее словам, развиваться МФЦ будут в направлении группировки услуг по жизненным ситуациям. Уже реализованные проекты: рождение ребенка, оформление наследства. Теперь все необходимые в таких ситуациях документы можно оформить одним пакетом.