Posted 25 августа 2015,, 13:51

Published 25 августа 2015,, 13:51

Modified 31 января, 06:20

Updated 31 января, 06:20

Гудков-старший: "Дело Васильевой" продемонстрировало непримиримые противоречия в системе власти

25 августа 2015, 13:51

МОСКВА, 25 августа. Дело бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой продемонстрировало существование непримиримых противоречий в высших структурах власти. Такое мнение в своем блоге на сайте "Эха Москвы" высказал политик Дмитрий Гудков-старший.

"Разнобой заявлений различных должностных лиц и ведомств свидетельствует лишь о том, что силовики уже не знают, какое указание из Кремля "истинное", ведь перепроверить их на подлинность не так-то просто. Словом, либо "кот за порог — мыши в пляс", либо всю система действительно раздирают непримиримые противоречия, - говорится в тексте.

Гудков-старший пишет о появлении во "внутривидовой борьбе" в российской политике новых тенденций. По его словам, противоборствующие кланы начали действовать все более самостоятельно, и не всегда согласовывают свои шаги с президентом РФ. "Они сами "наклоняют" ФСИН, командуют в судах, прокуратуре, следствии, то есть вторгаются в "сакральную" сферу полномочий первого лица", - считает политик.

Он предполагает, что кризис власти в стране только начинается. "По-любому мы с Вами становимся невольными зрителями драмы под названием "Кризис власти в России". Рисковое и сомнительное удовольствие, от которого, увы, невозможно отказаться", - заключает Гудков-старший.

Как сообщалось ранее, Судогодский районный суд Владимирской области освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 млн рублей. Она покинет колонию уже сегодня.