Posted 26 августа 2015,, 11:51

Published 26 августа 2015,, 11:51

Modified 31 марта, 06:36

Updated 31 марта, 06:36

Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына ждет реконструкция

26 августа 2015, 11:51

МОСКВА, 26 августа. В Москве объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына в центре Москвы.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, проектом предусмотрены следующие виды работ: строительство нового здания, которое пристраивается к реконструируемому зданию, устройство ограждений, проездов, тротуаров, пешеходных зон и восстановление газона и высадка зеленых насаждений и установка малых архитектурных форм.

В ходе работ также предстоит оборудовать технологический переход из реконструируемого здания в существующее, на уровне третьго этажа, осуществить надстройку одного мансардного этажа реконструируемого здания; заменить оконные и дверные блоки и выполнить полную внутреннюю отделку помещений. Реконструируемое и вновь возводимое здания будут объединены в одно административно-выставочное здание. Здесь разместятся зона выставочных залов постоянных и временных экспозиций, помещения отдела международных и межрегиональных связей.

«Нам предстоит построить новый корпус, который станет в дальнейшем четыреэтажэным административно-выставочным комплексом. Он будет состоять из подземной и надземной частей. Завершить работы мы планируем уже в следующем году», - отметил глава департамента Андрей Бочкарев.