Posted 27 августа 2015,, 10:10

Published 27 августа 2015,, 10:10

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

Полиция начала проверку из-за второго инцидента на выставке в Манеже

27 августа 2015, 10:10

МОСКВА, 27 августа. Сотрудники столичной полиции проводят проверку по второму за последнее время инциденту на выставке в Манеже в Москве. Об этом "Росбалту" сообщил руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

"Сотрудники полиции проводят проверку по заявлениям граждан, представляющих обе стороны конфликта между организаторами и посетителями выставки, расположенной в Манеже. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал он.

Ранее сообщалось, что выставка в московском Манеже "Скульптуры, которых мы не видим" в среду вечером подверглась повторному нападению. Двое посетителей – мужчина и женщина – сначала спокойно обходили экспозицию, а затем резко сорвали одну из работ Вадима Сидура с криком, что "сейчас погрому подвергнется вся выставка".

14 августа активисты движения "Божья воля" во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) сорвали выставку "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже. На ней представлены экспонаты 60-70-х годов: работы Вадима Сидура, Николая Силиса, Владимира Лемпорта. Свой поступок активисты объяснили тем, что выставка кощунственна и скульптуры якобы оскорбляют чувства верующих.