Posted 28 августа 2015,, 10:10

Published 28 августа 2015,, 10:10

Modified 31 марта, 06:34

Updated 31 марта, 06:34

Адвокат: Приговор Савченко не вынесут до визита Путина в ООН

28 августа 2015, 10:10

МОСКВА, 28 августа. Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов предположил, что приговор ей не будет вынесен до 27 сентября. Об этом сообщил коллега Полозова, адвокат Марк Фейгин.

"Полозов высказал весьма существенное соображение на счет того, что до 27 сентября приговор по Савченко не вынесут. Это день визита Путина в ООН. Думается, что до решения генассамблеи ООН по созданию трибунала по Boeing, Савченко не осудят", - написал Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

По мнению защитника Савченко, затягивание с началом процесса напрямую связано с международным давлением на РФ в связи с трибуналом по Boеing.

Ранее суд продлил Савченко срок содержания под стражей до 30 сентября. В настоящее время уголовное дело направлено в Донецкий суд Ростовской области. Ростовский областной суд отклонил ходатайство защиты Савченко о переносе ее дела в Москву и оставил ведение процесса в Донецком городском суде Ростовской области.

По данным следствия, Савченко, являясь офицером вооруженных сил Украины, в расположении военизированного батальона "Айдар" 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами РФ — сотрудниками ВГТРК.