Posted 28 августа 2015,, 12:25

Published 28 августа 2015,, 12:25

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Московское метро ко Дню знаний выпустило серию проездных билетов с грамматической ошибкой

28 августа 2015, 12:25

МОСКВА, 28 августа. Московский метрополитен выпустил два варианта «Единого» билета специально к празднованию Дня знаний и Дня города.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, к началу нового учебного года московский метрополитен подготовил для своих пассажиров ограниченную серию «Единых» билетов, предназначенных для оплаты проезда на общественном городском транспорте столицы. Билет оформлен в традиционной бело-красной цветовой гамме московского метро. При разработке праздничных билетов была специально допущена грамматическая ошибка, которая исправлена на правильный вариант написания.

В пресс-службе метро отметили, разработчики решили подойти к дизайну с юмором, напоминая пассажирам о праздновании 1-го сентября — «Дня знаний».

Другой «Единый» билет приурочен к празднованию Дня города. Проездной билет к этой торжественной дате будет содержать официальный логотип празднования Дня города, а также надпись «Лучший город земли».

Оба варианта праздничных «Единых» билетов будут продаваться в билетных кассах всех станций московского метро с начала сентября.