Posted 28 августа 2015,, 12:48

Published 28 августа 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

В гаражном боксе в Чертаново обнаружили более сотни краденых велосипедов

28 августа 2015, 12:48

МОСКВА, 28 августа. Полицейские ЮАО Москвы задержали подозреваемого в скупке краденых велосипедов. Им оказался индивидуальный предприниматель.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД, 23 августа в полицию обратилась женщина с сообщением о краже велосипеда из подъезда ее дома на Севанской улице. Выяснилось, что велосипед уже находится в отделе полиции. В этот же день на Ереванской улице полицейские остановили двух велосипедистов, у которых в ходе личного досмотра были изъяты кусачки, используемые для перекуса троса и велосипедного замка. Задержанные были доставлены в отделение полиции.

В ходе следствия установлено, что на данные велосипеды ими уже найден покупатель - москвич, который является индивидуальным предпринимателем и занимается закупкой и продажей велосипедов уже около двух лет. В арендуемом им гаражном боксе на улице Красного Маяка полицейскими было обнаружено 103 велосипеда.

По факту приобретения имущества, добытого преступным путём, возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).