Posted 29 августа 2015,, 06:54

Published 29 августа 2015,, 06:54

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Из-за инцидента с Матвиенко Кобзон предложил приостановить дипотношения с США

29 августа 2015, 06:54
Депутат Госдумы РФ прокомментировал скандал с американской визой главы Совфеда, находящейся в санкционных списках США. Высказывания Кобзона встретили критикой в Рунете. "Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США. В ответ на гуманный шаг с визой для него самого", - напомнил блогер Рустем Адагамов.

МОСКВА, 29 августа. Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США. Так он прокомментировал скандал с американской визой главы Совфеда Валентины Матвиенко.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», — сказал Кобзон РСН".

Отметим, что после вмешательства Путина больному раком Кобзону дали медицинскую визу в Европу. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. В феврале 2015 года депутат не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу, так как стал фигурантом "черных" списков" Запада.

Об этом после субботних заявлений Кобзона вспомнил известный блогер Рустем Адагамов. "Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США. В ответ на гуманный шаг с визой для него самого", - написал он в Twitter.

В конце июля высказывание депутата Госдумы России Иосифа Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования в Сети.