Posted 29 августа 2015,, 10:28

Published 29 августа 2015,, 10:28

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Кобзон утверждает, что не просил Путина помочь с выездом за границу и лечится дома

29 августа 2015, 10:28

МОСКВА, 29 августа. Депутат российской Госдумы Иосиф Кобзон опроверг сообщения о том, что он обращался за помощью к президенту по поводу лечения за границей,

«Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь", - сообщил артист РСН.

Кобзон заявил, что лечится в России. "Я категорически против лечения за границей. Я лечусь на Каширском шоссе (клиника в Москве) в онколечебнице. И никому не рекомендую лечиться за рубежом. Только в случае, если врачи хотят этого. Тогда, когда мне делали операцию, у нас подобные операции еще не делали», — сказал он.

Ранее сегодня Иосиф Кобзон в качестве ответа на ситуацию с американской визой главы Совфеда Валентины Матвиенко предложил приостановить дипломатические отношения с США.

При этом у самого певца есть затруднения с выездом за рубеж, поскольку он, как и Матвиенко, включен в список лиц, в отношении которых Запад ввели санкци, предусматривающие запрет на въезд.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кобзону дали медицинскую визу в Европу после вмешательства российского президента Владимира Путина. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. В феврале 2015 года депутат не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу, так как стал фигурантом "черных" списков" ЕС, Канады и США.

Добавим, в конце июля высказывание депутата Госдумы России Иосифа Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования у пользователей Интернета.