Posted 29 августа 2015,, 14:30

Published 29 августа 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

В Москве за вымогание взятки задержаны два офицера ППС

29 августа 2015, 14:30

МОСКВА, 29 августа. Два офицера патрульно-постовой службы (ППС) полиции задержаны в Москве при получении взятки за непривлечение гражданина к административной ответственности, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Как сказали в главке, в отдел собственной безопасности полиции на юге Москвы накануне обратился гражданин и заявил, что сотрудники полиции вымогают у него деньги за непривлечение к административной ответственности.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела собственной безопасности столичной полиции при получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 26 тысяч рублей задержали двух сотрудников ППС – старшего лейтенанта и капитана полиции", – пояснили в пресс-службе.

В главке отметили, что собранные по данному факту материалы направлены в следственные органы. По результатам проверки виновные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством. Ряд их руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.