Posted 29 августа 2015,, 22:12

Published 29 августа 2015,, 22:12

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Мужчина, ограбивший дом Волочковой, опознан потерпевшими

29 августа 2015, 22:12

МОСКВА, 30 августа. Потерпевшие по уголовному делу о разбойном нападении на дом известной балерины Анастасии Волочковой опознали подозреваемого, сообщили в пресс-службе ГУМВД столицы.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по "разбой", в субботу вечером следователь провел предусмотренную законодательством процедуру опознания. В ходе данного следственного действия две потерпевшие по уголовному делу уверенно опознали среди нескольких предъявленных им граждан одного из подозреваемых, ранее задержанных в Тверской области", - отметили в полиции.

В настоящее время 27-летний Константин Д. задержан на 48 часов. С ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. В ближайшие дни следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте.

Второй подозреваемый был отпущен из полиции, поскольку потерпевшие его не опознали.

Ранее сообщалось, что сотрудники московской полиции задержали в Тверской области двоих подозреваемых в разбойном нападении.

Нападение на коттедж Волочковой в районе Лианозово на северо-востоке Москвы произошло 29 апреля 2013 года. Неизвестные преступники проникли внутрь, избили и связали двух женщин и мужчину, работавших в доме, похитили ценности и скрылись.