Posted 31 августа 2015,, 07:31

Published 31 августа 2015,, 07:31

Modified 31 января, 06:31

Updated 31 января, 06:31

В суде в Москве пройдут прения сторон по делу о покраске звезды на высотке

31 августа 2015, 07:31

МОСКВА, 31 августа. В Таганском суде Москвы сегодня состоятся прения сторон по делу о вандализме на высотке на Котельнической набережной.

Ожидается, что прокурор назовет требуемые для обвиняемых сроки наказания. С заключительной речью выступят и другие участники судебного разбирательства. Подсудимые выступят с последним словом. После этого суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

На скамье подсудимых пять человек — Александр Погребов, Анна Лепешкина, Алексей Широкожухов и Евгений Коротков и Владимир Подрезов. Всех обвиняют по статьям хулиганство и вандализм. Вины фигуранты дела не признают.

Александр Погребов, Анна Лепешкина, Евгений Коротков и Алексей Широкожухов были задержаны в конце августа 2014 года после инцидента с покраской звезды на шпиля высотки на Котельнической набережной в синий цвет и вывешиванием желто-синего флага.

По версии следствия, молодые парашютисты, прыгая с башни, привлекали внимание граждан к раскрашенной высотке. Чуть позже был задержан и пятый фигурант — петербуржец Владимир Подрезов. Его следствие и обвиняет в раскрашивании звезды и шпиля.