Posted 31 августа 2015,, 07:54

Published 31 августа 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Закончена реконструкция Череповецкой улицы от Лианозовского проезда до пересечения с улицей Угличской

31 августа 2015, 07:54

МОСКВА, 31 августа. В Москве завершены работы по реконструкции Череповецкой улицы от Лианозовского проезда до пересечения с улицей Угличской.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в процессе работ проезжая часть Череповецкой магистральной улицы районного значения была расширена с двух до трех полос движения, обустроена выделенная полоса для общественного транспорта, проведена перекладка инженерных коммуникаций, попадающих в зону реконструкции проезжей части.

«Реконструкция этого участка дороги была очень необходима для Северо-Восточного административного округа города Москвы, - прокомментировал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Еще в 2012 году была проведена реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе до Череповецкой улицы с устройством проезда под существующей эстакадой Дмитровского шоссе, что обеспечивало удобный выезд для жителей 9 микрорайона района Северный, минуя Дмитровское шоссе. Но поток машин упирался в узкое место на Череповецкой улице. Вот сейчас участок реконструирован, что значительно улучшит транспортное обслуживание районов Северный и Лианозово Северо-Восточного административного округа города Москвы».