Posted 31 августа 2015,, 08:27

Published 31 августа 2015,, 08:27

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Посетители московского зоопарка могут увидеть молодых львят

31 августа 2015, 08:27

МОСКВА, 31 августа. В московском зоопарке после реконструкции открылись вольер «Остров зверей» и экспозиция «Копытные Азии». Посетители столичного зоосада смогут увидеть бурого медведя, амурского тигра, полярных волков, полосатых гиен, сычуанских такинов, верблюда, лошадей Пржевальского, оленя Давида и молодых львят, которые полгода назад родились.

Как сообщили в пресс-службе столичного зоопарка, "пока шла реконструкция, у нас родилось двое азиатских львят". "Их отец – лев Макс, который прибыл к нам из Цюрихского зоопарка, а мать – Лина, - она из Роттердамского зоопарка. Сейчас львятам полгода. Мальчика зовут Роксак, на хинди это означает «защитник», а девочку Умида, на хинди – это «надежда». Они еще иногда пьют материнское молоко, но уже едят и мясо, как взрослые львы. Мать невероятно заботлива и очень ревнива в отношении своих детей. Поэтому львица с львятами гуляет отдельно от самца", - говорится в сообщении зоопарка.

Кроме того, стало известно, что с сегодняшнего дня закрывается детский зоопарк и контактная площадка. На их территории будет проходить реконструкция, в рамках которой будут обновлены все инженерные коммуникации, пояснили в пресс-службе.