Posted 31 августа 2015,, 08:38

Published 31 августа 2015,, 08:38

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту исчезновения внука главы Дмитровского района

31 августа 2015, 08:38

МОСКВА, 31 августа. ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения трехлетнего внука главы Дмитровского района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, накануне в правоохранительные органы поступило заявление от родителей мальчика об исчезновении их ребенка, который пропал с придворовой территории одного из частных домов города Дмитрова.

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа. На месте происшествия работают следователи-криминалисты во главе с руководителем управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области. Начат розыск ребенка.

Ход расследования уголовного дела контролируется руководством Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Между тем, по данным Life News, отцу ребенка и его деду в последнее время поступали угрозы. По данным издания, речь может идти о похищении.