Posted 31 августа 2015,, 16:28

Published 31 августа 2015,, 16:28

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Источник: Стерлигов не задержан, с ним проводится беседа для выяснения обстоятельств

31 августа 2015, 16:28

МОСКВА, 31 авугста. Российский предприниматель Герман Стерлигов будет отпущен после того, как с ним будет проведена беседа для выяснения некоторых обстоятельств, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах.

"В связи с включением его в базу данных розыска лиц по линии межгосударственного сотрудничества в рамках СНГ его попросили ответить на несколько вопросов, в том числе с участием прокурора. После этого он будет свободен и сможет уехать куда захочет", - сказал собеседник агентства.

Ранее ТАСС со ссылкой на адвоката Артура Айрапетова, представляющего интересы Германа Стерлигова, сообщил, что бизнесмен в пять часов вечера задержан в столичном аэропорту Домодедово после прилета из Еревана.

На прошлой неделе Азербайджан объявил Стерлигова в розыск по линии Интерпола за его деятельность в Нагорном Карабахе. По версии Баку, Стерлигов "незаконно пересек государственную границу Азербайджана и прибыл на оккупированные Вооруженными силами Армении территории Азербайджана, выступив там с открытыми призывами, направленными против государства".

Его супруга Алена Стерлигова ранее заявляла, что бизнесмен не может вернуться в Россию из-за объявления в розыск Интерполом, поскольку опасался ареста.