Posted 31 августа 2015,, 17:22

Published 31 августа 2015,, 17:22

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Последний пострадавший при пожаре в ТК подмосковного Королева выписывается из больницы

31 августа 2015, 17:22

МОСКВА, 31 августа. В больнице Королева остается один пострадавший в результате пожара на местном рынке, врачи планируют выписать его во вторник, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Московской области.

"Один из госпитализированных был выписан на следующий день, в субботу. Вторая из госпитализированных будет выписана завтра. Всем оказана необходимая медицинская помощь", — сообщили в пресс-службе министерства.

Как сообщалось, в минувшую пятницу огонь вспыхнул в торгово-ярмарочном комплексе в Королеве. По данным МЧС, площадь пожара достигла 2 тыс. 350 квадратных метров. Пожар был полностью потушен в 22:19 мск. Министр здравоохранения области Нина Суслонова сообщила, что в результате пожара пострадали шесть человек. Источник "Интерфакса" в экстренных службах уточнил, что состояние всех раненных оценивается как тяжелое.

В связи с происшествием прокурор Московской области поручил прокурору Королева организовать проверку, в ходе которой будет дана оценка законности действий сотрудников контролирующих органов, собственников помещений и арендаторов, сообщили в Генпрокуратуре РФ.