Posted 31 августа 2015,, 18:17

Published 31 августа 2015,, 18:17

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Бизнесмен Стерлигов после "корректной беседы" покинул аэропорт "Домодедово"

31 августа 2015, 18:17

МОСКВА, 31 августа. Бизнесмен Герман Стерлигов, который был задержан в понедельник в аэропорту "Домодедово", отпущен на свободу.

"Герман Львович отпущен после очень тактичной беседы с нашими правоохранительными органами", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Артур Айрапетов, который пояснил, что задержание произошло из-за запроса азербайджанской стороны.

Бизнесмен был задержан вечером 31 августа в столичном аэропорту Домодедово, когда прилетел из Еревана. По словам Айрапетова, все время после задержания его подзащитный находился в аэропорту.

Сам Стерлигов в интервью LifeNews заявил, что его пригласили для беседы на паспортном контроле. Разговор, проходивший, по его словам, в корректной форме, продолжался несколько часов. Сотрудники полиции хотели убедиться, что бизнесмен является гражданином России.

На прошлой неделе Азербайджан объявил Стерлигова в розыск по линии Интерпола за его деятельность в Нагорном Карабахе. По версии Баку, Стерлигов "незаконно пересек государственную границу Азербайджана и прибыл на оккупированные Вооруженными силами Армении территории Азербайджана, выступив там с открытыми призывами, направленными против государства".