Posted 1 сентября 2015,, 06:35

Published 1 сентября 2015,, 06:35

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Названа причина пожара в центре "Москва-Сити"

1 сентября 2015, 06:35

МОСКВА, 1 сентября. Причиной возгорания мусора в башне "Восток" в деловом центре "Москва-Сити" стало неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Накануне вечером в центре горел строительный мусор, пожар был потушен, пострадавших нет. Пожар на площади 10 квадратных метров произошел на 33-м этаже строящейся башни "Восток".

"По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем. Не исключено, что кто-то бросил в мусор непотушенную сигарету. При этом предпосылкой к пожару стала несвоевременная уборка мусора", - пояснил источник.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ сообщили, что сегодняшней ночью повторного загорания в башне "Восток" не было.

"В 01:41 мск сотрудники МЧС выехали по сигналу о задымлении. Прибыв на место, было установлено, что дым от ранее случившегося пожара затянуло на 31-й этаж", - сказали в пресс-службе.

Ранее МЧС сообщило, что сегодня ночью нНа 31-м этаже башни "Восток" делового комплекса "Москва-Сити" произошло второе за несколько часов возгорание. "Возгорание ликвидировано в 01.56 на площади 0,5 квадратных метра", — сообщили в главке МЧС по столице. Р

В пятницу пожар был зафиксирован между двумя высотками на стройплощадке в деловом центре. Инцидент обошелся без пострадавших. Как сообщалось, возгорание деревянной опалубки произошло на стройплощадке центра на площади 10 кв. метров.