Posted 1 сентября 2015,, 06:46

Published 1 сентября 2015,, 06:46

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Полицейские задержали 53-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в мошенничестве при получении кредитов

1 сентября 2015, 06:46

МОСКВА, 1 сентября. Оперативники ОЭБиПК УВД по САО задержали подозреваемого в кредитных мошенничествах. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Как установили полицейские, 7 декабря 2010 года в банк, расположенный на Ленинградском проспекте, с целью получения кредита обратился неизвестный мужчина. После проверки документов клиенту была выдана запрашиваемая сумма, однако позже выяснилось, что предоставленная им документация поддельная.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был задержан. Им оказался 53-летний житель Московской области. Полицейские установили, что он причастен как минимум к трем аналогичным эпизодам преступной деятельности, ущерб от которой превысил 1,3 млн руб. Для получения кредитов злоумышленник предоставлял в различные банки заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и размере ежемесячного дохода. Долги мужчина не погашал и на связь не выходил.

28 августа 2015 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений.