Posted 1 сентября 2015,, 06:55

Published 1 сентября 2015,, 06:55

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Двое коммерсантов-москвичей вымогали миллион за отказ от участия в торгах

1 сентября 2015, 06:55

МОСКВА, 1 сентября. В Подмосковье задержаны коммерсанты, вымогавшие миллион рублей за отказ от их участия в аукционе. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области задержали двоих коммерсантов, вымогавших миллион рублей за отказ от их участия в аукционе.

В подмосковное Управление ЭБиПК с заявлением обратился один из участников торгов на право заключения договора на водопользование части акватории «Живописной бухты» Москва-реки. Мужчина рассказал, что двое представителей конкурентных организаций вымогают у него денежные средства за отказ от дальнейшего их участия в аукционе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий противоправные действия были подтверждены и при передаче миллиона рублей злоумышленники задержаны, ими оказались 31-летний и 33-летний жители Москвы.

Следственным Управлением МУ МВД России «Одинцовское» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.