Posted 1 сентября 2015,, 08:27

Published 1 сентября 2015,, 08:27

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Московское метро готово к наплыву пассажиров во время празднования Дня города

1 сентября 2015, 08:27

МОСКВА, 1 сентября. Московский метрополитен готов к увеличению пассажиропотока во время празднования Дня города. В период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города, на территории метро будут усилены меры обеспечения безопасности. В метро будут задействованы все 294 досмотровые зоны.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, в случае необходимости интервал движения поездов будет сокращен. Службы метро готовы к значительному увеличению количества пассажиров, использующих подземный транспорт для перемещения в праздничные дни с 4 по 6 сентября. В этот период движение электропоездов будет осуществляться строго по графику.

В пресс-службе добавили, что в случае увеличения потока пассажиров для обеспечения комфортной перевозки метрополитен рассматривает возможность оперативного выпуска на линию резервных составов.

"В случае изменения обстановки возможно корректирование режимов работы отдельных вестибюлей станций. Изменения могут затронуть станции, находящиеся вблизи мест проведения торжественных мероприятий", - сообщили также в пресс-службе метро.