Posted 1 сентября 2015,, 08:50

Published 1 сентября 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Полонский не может жениться из-за отсутствия паспорта

1 сентября 2015, 08:50

МОСКВА, 1 сентября. Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский не может сейчас расписаться с Ольгой Дерипаско, которой недавно сделал предложение, так как у него нет паспорта. Об этом сообщил адвокат Полонского Славик Брсоян.

"В настоящее время Полонского лишают возможности жениться из-за отсутствия паспорта. Следователь сообщил нам, что камбоджийская сторона не передала его паспорт, в связи с чем мы обращались к начальнику СИЗО с просьбой восстановить паспорт, но нам в этом было отказано", - сказал "Интерфаксу" Брсоян. Адвокат уточнил, что, как выяснилось, только начальник колонии имеет право восстанавливать паспорт осужденного.

Тверской суд Москвы 14 июля продлил Полонскому срок ареста еще на три месяца, то есть до 11 октября. До этого же времени продлено и следствие по делу.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве элитного жилья. 15 мая нынешнего года бизнесмен был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Затем его депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина".