Posted 1 сентября 2015,, 09:35

Published 1 сентября 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы по баскетболу

1 сентября 2015, 09:35

МОСКВА, 1 сентября. Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин объявил состав команды на Чемпионат Европы по баскетболу, который стартует 5 сентября.

На турнир заявлены Антон Понкрашов (УНИКС), Дмитрий Хвостов ("Нижний Новгород"), Виталий Фридзон (ЦСКА), Егор Вяльцев ("Химки"), Сергей Моня ("Химки"), Никита Курбанов ("Локомотив-Кубань"), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Антон Зубков ("Локомотив-Кубань"), Руслан Патеев ("Химки"), Андрей Десятников ("Зенит"), Евгений Бабурин ("Нижний Новгород").

"Команда готова, команда в боевом состоянии", - отметил Евгений Пашутин, - сейчас мы готовы к тому чтобы показать лучший баскетбол. Сейчас в голове только баскетбол и наша главная задача, которую мы перед собой ставим, - попадание на Олимпиаду".

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, в свою очередь, сообщил, что в случае отбора на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро игроки сборной получат призовые. Кроме того, он отметил, что переговоры о правах на телетрансляцию матчей сборной ведутся в настоящий момент.