Posted 1 сентября 2015,, 12:26

Published 1 сентября 2015,, 12:26

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Немерюк: К октябрю у Москвы появится фирменный торт

1 сентября 2015, 12:26

МОСКВА, 1 сентября. Столичные власти намерены провести конкурс на лучший рецепт торта, который получит имя города. Завершить отбор и определиться со сладким победителем в мэрии рассчитывают уже к середине октября. Об этом на заседании правительства во вторник заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает корреспондент «Росбалта».

«К сожалению, в Москве нет своего бренда торта с названием «Москва». Столичные кондитеры предложили провести конкурс на лучший рецепт. Мы готовы эту работу выполнить, провести опрос среди жителей, дать возможность протестировать лучшие рецепты на городских площадках и подвести итоги, в том числе с помощью голосования среди москвичей и гостей столицы», - отметил чиновник.

Результатом будет торт «Москва» с уникальным рецептом, который будет закреплен и запатентован. Все кондитерские смогут изготавливать такой торт. «В течение месяца-полутора планируем провести конкурс на лучший рецепт, голосование с помощью «Активного гражданина». Думаю, в середине октября мы получим результат», - заключил Немерюк.