Posted 1 сентября 2015,, 15:50

Published 1 сентября 2015,, 15:50

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Чубайс опубликовал переписку с дочерью Немцова о Кадырове

1 сентября 2015, 15:50

МОСКВА, 1 сентября. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс опубликовал переписку с дочерью Бориса Немцова Жанной, в которой он посоветовал ей отказаться от услуг адвоката, настаивающего на вызове на допрос главы ЧР Рамзана Кадырова. Ранее источник "Росбалта" сообщал о беседе Немцовой с бывшим близким соратником ее отца, ныне возглавляющим крупную госкомпанию. По информации источника, он рекомендовал ей довольствоваться тем, что за решеткой находятся предполагаемые исполнители убийства политика, не "давить на следствие" и не "раздувать" в СМИ тему о том, что якобы существуют "заказчики" убийства, которые находятся в Чеченской республике.

Сегодня же Анатолий Чубайс опубликовал на своей странице в Facebook переписку с Жанной Немцовой, решив таким образом ответить всем "атакующим" его и "снять все вопросы".

Как говорится в письмах Чубайса, он советует Немцовой отказаться от услуг адвоката, который добивается вызова на допрос Кадырова. Топ-менеджер пояснил, что ему эта затея кажется безумной, равно как и передача расследования под международный контроль, чего добивается Жанна Немцова. Сама она заявляет, что полностью поддерживает позицию своего адвоката.

"Я выступаю за объективное и всестороннее расследование убийства моего папы, а внимание со стороны СМИ считаю необходимым в данной ситуации", - написала она.

"Нет, не думаю. А вот в том, что она (позиция по поводу допроса Кадырова — прим. ред.) бесполезна для дела — уверен", — написал в ответ Чубайс.

Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта".