Posted 1 сентября 2015,, 13:58

Published 1 сентября 2015,, 13:58

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Власти Москвы не заплатят группе Aerosmith за выступление на Дне города

1 сентября 2015, 13:58

МОСКВА, 1 сентября. Выступление легендарной группы Aerosmith на Лубянской площади в День города не будет стоить столице ни рубля из городского бюджета. Об этом заявил журналистам глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает корреспондент «Росбалта».

По словам чиновника, выступление группы Aerosmith на Дне города организуют меценаты, и городскому бюджету оно обойдется даром. «В прежние времена гонорар одного артиста за выход мог составлять полмиллиона рублей. Сегодня их — уважаемых, талантливых, любимых москвичами — выступают сотни. Все они, в том числе артисты московских театров, в этот раз выступают бесплатно», - отметил, в свою очередь, глава департамента культуры Александр Кибовский.

«Многие артисты, например, Владимир Спиваков, тратят свои средства на организацию праздника, это их подарок городу. Кроме того, есть масса партнерских программ», - заметил чиновник. Он подчеркнул, что гонорарных фонд из бюджета города для этих артистов не предусмотрен. Город изначально так ставил задачу.