Posted 1 сентября 2015,, 19:13

Published 1 сентября 2015,, 19:13

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Сбивший байкера на Кутузовском проспекте считает себя виновным "по чеченским обычаям"

1 сентября 2015, 19:13

МОСКВА, 1 сентября. Водитель Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте, заявил, что уснул за рулем, признает вину и готов платить компенсацию семье погибшего до конца своей жизни. Об этом он рассказал на допросе в Дорогомиловском суде Москвы, сообщает РИА Новости.

Подсудимый отметил, что в ночь аварии ехал по Кутузовскому проспекту на автомобиле друга, по словам подсудимого, он забрал автомобиль друга из автосервиса по его просьбе.

"К сожалению, из своего движения по Кутузовскому проспекту я помню немногое, но помню, что в один из моментов произошел удар. Из этого я сделал вывод, что уснул за рулем, что было для меня странным, учитывая большой водительский стаж и то, что за руль я садился, находясь в нормальном состоянии", — сказал Мирзоев.

Мирзоев добавил, что по чеченским обычаям, виноватым в ДТП всегда считается выживший. Поэтому и он считал и считает себя виновным, вне зависимости от обстоятельств катастрофы.

Ранее сообщалось, что ночью 22 мая водитель BMW, двигаясь по проезжей части Кутузовского проспекта, выехал на встречную полосу, где сбил стоящего у отбойника мотоциклиста. От полученных травм молодой человек скончался на месте. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.