Posted 2 сентября 2015,, 07:31

Published 2 сентября 2015,, 07:31

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

На ВДНХ открывается Московская международная книжная ярмарка

2 сентября 2015, 07:31

МОСКВА, 2 сентября. С сегодняшнего дня в павильоне №75 на ВДНХ будет работать крупнейший книжный форум России — 28-я Московская международная книжная выставка.

Читатели смогут встретиться на ярмарке с такими знаменитостями, как Никита Михалков, Захар Прилепин, Борис Гребенщиков, Евгений Водолазкин, Андрей Дементьев, Эдвард Радзинский, Григорий Остер, Сергей Шаргунов, Татьяна Устинова, Александра Маринина, Екатерина Вильмонт, Владимир Познер, Денис Драгунский, Александр Архангельский, Павел Басинский, Мариэтта Чудакова, Андрей Геласимов, Андрей Аствацатуров, Андрей Усачев, Павел Санаев, Лариса Рубальская, Сергей Минаев, Александр Кабаков, Михаил Веллер, Андрей Малахов и многие другие.

Как передает ТАСС, специальными международными гостями ярмарки стали Сербия, Армения и Иран.

"Всего в выставке примут участие порядка 30 стран - это и страны ближнего зарубежья, Ближнего Востока, Япония, Китай, чуть меньше, чем хотелось бы, Европы. Наверное, это связано с политической ситуацией. Кто-то не откликнулся на наше предложение, кто-то взял гораздо меньшие площади, чем раньше брали, кто-то приезжает в качестве гостей, а не берет отдельный стенд. Но отрадно то, что все равно достаточно серьезное международное представительство", - отметил глава дирекции международных книжных выставок и ярмарок Сергей Кайкин.