Posted 2 сентября 2015,, 17:57

Published 2 сентября 2015,, 17:57

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

"Ашан" остановил судебную тяжбу с Россельхознадзором

2 сентября 2015, 17:57

МОСКВА, 2 сентября. Ритейлер "Ашан" отозвал два судебных иска к Россельхознадзору. Об этом сообщил гендиректор "Ашан Россия" Вилельм Убнер.

"Иски отозваны. Ранее мы оспорили процедуры, которые были использованы в двух наших магазинах, но никакого суда не будет. Мы не пошли дальше, никаких дел сейчас нет", - цитирует Убнера ТАСС.

Он пояснил, что контролирующий орган в ходе проверки магазина составляет протокол, который в случае несогласия могут оспорить и не принять специалисты компании — санитарный врач и ветеринар. Однако окончательное решение по оспариванию протокола, согласно внутренней процедуре "Ашана", принимает директор по качеству компании, уточнил Убнер. В данном случае директор по качеству не подтвердил дальнейшую судебную перспективу и иски были отозваны.

19 августа 2015 года "Ашан" обратился в Арбитражный суд Москвы с двумя исками из-за найденных нарушений в гипермаркетах. Россельхознадзор заявил, что в продукции, которая продавалась как свиной фарш, найдена ДНК лошади. А в июле сотрудники надзорного ведомства уличили "Ашан" в приготовлении пиццы с просроченной колбасой.