Posted 2 сентября 2015,, 22:44

Published 2 сентября 2015,, 22:44

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Судебные приставы сообщили, что не смогли застать Навального дома для взыскания долга

2 сентября 2015, 22:44

МОСКВА, 3 сентября. Московские приставы неоднократно пытались встретиться с политиком Алексеем Навальным, чтобы установить имущество, которое может быть реализовано в счет погашения долга по делу "Ив Роше", однако не застали его дома. Об этом заявил официальный представитель управления ФССП Тимур Коробицын, передает BBC.

"В рамках работы по данным исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями были приняты меры, направленные на установление имущественного положения должников. Осуществлены неоднократные выходы в адрес гражданина Навального Алексея с целью уведомления должника о возбуждении исполнительного производства. Однако застать по адресу проживания его не удалось", - сказал Коробицын.

По словам представителя ФССП, в случае неуплаты Алексеем Навальным и его братом Олегом задолженности, "к ним будут применены меры принудительного характера", к которым относится арест денег на счетах и вкладах, арест имущества, а также удержание зарплаты.

Ранее в базе должников на сайте Федеральной службы судебных приставов появилась информация о долге Алексея Навального на сумму почти в 4,5 млн рублей. Сам политик признался, что узнал об этом из прессы, и предположил, что "служба судебных приставов только недавно получила исполнительные листы - прошло полгода - и начала исполнительное производство".