Posted 3 сентября 2015,, 05:18

Published 3 сентября 2015,, 05:18

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Около 3 тысяч человек эвакуированы в аэропорту "Домодедово" из-за задымления

3 сентября 2015, 05:18
Порядка 3 тысяч человек эвакуировали в четверг утром из московского аэропорта "Домодедово" из-за задымления. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что очаг возгорания на цокольном этаже. Прибытие рейсов происходит без задержек, вылет некоторых - отложен.

МОСКВА, 3 сентября. Порядка 3 тысяч человек эвакуировали в четверг утром из московского аэропорта "Домодедово" из-за задымления, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

"В 07:02 мск в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о задымлении на третьем этаже в аэропорту Домодедово. Происходит эвакуация людей. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что очаг возгорания на цокольном этаже", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Московской области.

Уточняется, что в 08:03 мск пожар на площади 16 кв. метров был локализован, а спустя семь минут было ликвидировано открытое горение.

Все прилетающие борта прибывают без задержек. Существует задержка вылетающих рейсов, сообщает экстренная служба.

По данным МЧС, к ликвидации привлечены 29 единиц техники, 86 человек, в том числе от МЧС 33 человек и 11 единиц техники.

Как уточнил позже источник, предварительной причиной пожара стало возгорание строительным материалов вследствии короткого замыкания в ходе ремонтных работ на цокольном этаже, в багажном отделении.