Posted 3 сентября 2015,, 07:09

Published 3 сентября 2015,, 07:09

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

В Москве задержали бандитов, подозреваемых в похищении бизнесмена и вымогательстве

3 сентября 2015, 07:09

МОСКВА, 3 сентября. Московская полиция задержала участников организованной группы, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, 4 августа трое преступников на автомобиле Renault на Ломоносовском проспекте инсценировали ДТП с машиной Mercedes. Когда все участники «аварии» вышли из своих авто, чтобы посмотреть степень повреждений, водитель Renault ударил потерпевшего по голове, затем надел сверху темный мешок и посадил в свою машину. В салоне один из налетчиков сделал ему укол, пояснив, что это инъекция смертельного яда. За введение противоядия злоумышленники потребовали с предпринимателя 25 млн рублей. Впоследствии сумма была снижена до 7 млн рублей. Бизнесмен заплатил бандитам.

1 сентября в деревне Новогрязево Мытищинского района полицией были задержаны шестеро активных участников этнической организованной группы, специализирующейся на похищениях людей и вымогательстве денежных средств.

Подозреваемыми оказались уроженцы Средней Азии, Московской области и Закавказья, уточнила "Росбалту" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В результате проведенного обыска по месту задержания членов ОПГ изъяты четыре пары наручников, пневматический пистолет и куст растения, признанный согласно проведенной экспертизе марихуаной.

Все материалы переданы в ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения.