Posted 3 сентября 2015,, 08:16

Published 3 сентября 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара в "Домодедово"

3 сентября 2015, 08:16
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по фактам массовых задержек рейсов из-за пожара в столичном аэропорту "Домодедово". По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

МОСКВА, 3 сентября. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по фактам массовых задержек рейсов из-за пожара в столичном аэропорту "Домодедово".

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура проконтролирует соблюдение прав пассажиров задержанных авиарейсов, а также оказание им услуг, предусмотренных федеральным законодательством. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что на цокольном этаже аэропорта "Домодедово" произошел пожар, в результате чего из здания были эвакуированы около 3 тыс. человек. В 08:45 пожар был полностью потушен. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание медных кабелей.

В связи с проведенной эвакуацией у здания аэропорта скопилось большое количество пассажиров и провожающих, на подъездах сформировались большие пробки. К настоящему моменту аэропорт вернулся к работе в штатном режиме.