Posted 3 сентября 2015,, 11:18

Published 3 сентября 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Собянин возложил цветы к памятнику жертвам трагедии в Беслане

3 сентября 2015, 11:18

МОСКВА, 3 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил мемориал жертвам террористической акции в Беслане, расположенный на улице Солянке. Он возложил цветы и почтил память погибших минутой молчания.

Ученики столичных школ вместе с преподавателями также пришли к мемориалу, чтобы почтить память погибших в Беслане детей. Московские школьники принесли 334 белых воздушных шара — по числу погибших — и отпустили их в небо после церемонии возложения цветов.

В Москве сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут памятные мероприятия.

Напомним, Москва несколько раз подвергалась атакам террористов. В тех местах, где в разные годы произошли теракты, одновременно в 15:00 пройдут митинги и памятные линейки: на площади перед театральным центром на Дубровке, на улице Гурьянова возле памятного знака на месте взорванного дома № 19, на Каширском шоссе на месте взорванного дома № 6, корпус 3, возле станции метро "Автозаводская", на проспекте Мира на месте взрыва у станции метро "Рижская", в переходе станции метро "Пушкинская", в вестибюле станции метро "Парк культуры", в вестибюле станции метро "Лубянка", в здании аэропорта "Домодедово" и у гостиницы "Националь".