Posted 3 сентября 2015,, 10:56

Published 3 сентября 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

"Домодедово": Отклонение от расписания рейсов составляет 4 часа

3 сентября 2015, 10:56

МОСКВА, 3 сентября. Из столичного аэропорта "Домодедово" по состоянию на 12:30 вылетели 18 из задержанных рейсов, еще четыре готовятся к отправке.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, в настоящее время в среднем отклонение от расписания из-за пожара составляет четыре часа. По прогнозам, аэропорт вернется к работе в штатном режиме ближе к вечеру.

В связи с загруженностью на дорогах "Домодедово" советует пассажирам пользоваться железнодорожным транспортом, чтобы вовремя и с комфортом добраться до аэропорта.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта намерена провести проверку в связи с пожаром в столичном аэропорту "Домодедово". Между тем, Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте уже начала проверку по фактам массовых задержек рейсов в "Домодедово".

Ранее сообщалось, что на цокольном этаже аэропорта "Домодедово" произошел пожар, в результате чего из здания были эвакуированы около 3 тыс. человек. В 08:45 пожар был полностью потушен. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание медных кабелей.