Posted 3 сентября 2015,, 12:48

Published 3 сентября 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

На юго-западе Москвы построен универсальный спорткомплекс для занятий ушу

3 сентября 2015, 12:48

МОСКВА, 3 сентября. В ЮЗАО Москвы завершено строительство пристройки к существующему зданию экспериментальной школы по адресу: Херсонская улица, дом 30, корпус 2.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в настоящее время на объекте выполнены все строительно-монтажные работы, завершается благоустройство прилегающей территории.

«Это единственный такого рода спортивный комплекс на сегодняшний день в России. Его строительство потребовало особого подхода. Здесь установлена особая система кондиционирования, использованы экологически чистые материалы. Для спортсменов созданы самые комфортные условия для занятий ушу. В каждом зале имеется дизайнерское оборудование. Например, маты ручной работы выполнены по специальному заказу и привезены из Китая», - сообщил руководитель ведомствав Андрей Бочкарев.

Общая площадь четырехэтажной пристройки составляет 11,5 тысяч квадратных метров, из них больше тысячи «квадратов» занимает подземная часть сооружения. Самый большой зал расположен на четвертом этаже и рассчитан на проведение соревнований международного уровня, он имеет особое напольное покрытие из сибирской березы, которое выполнено по специальной технологии «многослойного пирога».